BT.00607.042 bateria

Código: EPGA041
Batería para GATEWAY BT.00607.042
Nuestro objetivo consiste en la satisfacción de nuestros clientes.
Si tiene usted cualquier duda,
haga el favor de ponerse en contacto con nosotros.

Nuevo BT.00607.042 Batería para ordenador portátil Gateway LT KAV10 LT KAV60 LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J 11.1V 10400mAh

Product Introduction:
Alta calidad,Garantía de 1 año,100% nuevo BT.00607.042 batería. ¡Entrega Rápida GATEWAY BT.00607.042 batería del portátil,3-5 días llegan con número de seguimiento! Garantía - Batería GATEWAY BT.00607.042 tiene 12 mes(es) de garantía.
especificación
Tipo: litio Color: blanco
Capacidad: 10400mAh Voltaje: 11.1V
Dimensiones: 50.00 x 50.00 x 210.00 mm

Precio Regular: €85.05

30 días laborales "Satisfecho o reembolsado"! 1 años de garantía!

We're here to help:  Easy ways to get the answers you need.

  
  
Share With:

GATEWAY BT.00607.042 Nuestra Garantía

30 días de devolución de dinero, 12 meses de garantía.

30% descuento.

100% compatible. Garantizada para igualar o mejorar las especificaciones del fabricante.

GATEWAY BT.00607.042 baterías de portátil, Envío en 24 horas.

( Determine el modelo o la referencia exacta de su portátil. " Ctrl + F ")

GATEWAY BT.00607.042 compatible con

Modelos compatibles de GATEWAY:

Gateway LT1000 Series:
LT KAV10
LT KAV60
LT1000, LT1000u, LT 1000, LT 1000u
LT1001, LT1001u, LT 1001, LT 1001u
LT1004, LT1004u, LT 1004, LT 1004u
LT1005, LT1005u, LT 1005, LT 1005u
LT2001, LT2001u, LT 2001, LT 2001u
LT2021, LT2021u, LT 2021, LT 2021u
LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J
Acer Aspire One 89" (all) mini laptop series
Acer Aspire One A110 Series
Acer Aspire One A110-1295
Acer Aspire One A110-1698
Acer Aspire One A110-1831
Acer Aspire One A110-1545
Acer Aspire One A110-1691
Acer Aspire One A110-1722
Acer Aspire One A110-1812
Acer Aspire One A110-1948
Acer Aspire One A110-1955
Acer Aspire One A110-1982
Acer Aspire One A110-1283
Acer Aspire One A110-Ab
Acer Aspire One A110-Aw
Acer Aspire One A110-BGb
Acer Aspire One A110-Agb
Acer Aspire One A110-Ac
Acer Aspire One A110-Agc
Acer Aspire One A110-BGw
Acer Aspire One A110-Bb
Acer Aspire One A110-Bc
Acer Aspire One A110-Bw
Acer Aspire One A110L blau
Acer Aspire One A110X Edition
Acer Aspire One A110L weiss
Acer Aspire One A150 Series
Acer Aspire One A150-1049
Acer Aspire One A150-1126
Acer Aspire One A150-1382
Acer Aspire One A150-1447
Acer Aspire One A150-1532
Acer Aspire One A150-1570
Acer Aspire One A150-1890
Acer Aspire One A150-1983
Acer Aspire One A150-1840
Acer Aspire One A150-1777
Acer Aspire One A150-1672
Acer Aspire One A150-1649
Acer Aspire One A150-1577
Acer Aspire One A150-1570
Acer Aspire One A150-1435
Acer Aspire One A150-1405
Acer Aspire One A150-1140
Acer Aspire One A150-1126
Acer Aspire One A150-1001
Acer Aspire One A150-1006
Acer Aspire One A150-1249
Acer Aspire One A150-1493
Acer Aspire One A150-1672
Acer Aspire One A150-Ac
Acer Aspire One A150-BGb
Acer Aspire One A150-BGc
Acer Aspire One A150-BGw
Acer Aspire One A150-Bb
Acer Aspire One A150-Bc
Acer Aspire One A150-Bk1
Acer Aspire One A150-Bw
Acer Aspire One A150-Ab
Acer Aspire One A150-Aw
Acer Aspire One A150-Bb1
Acer Aspire One A150-Bk
Acer Aspire One A150-Bw1
Acer Aspire One A150L weiss
Acer Aspire One A150L blau
Acer Aspire One A150X weiss
Acer Aspire One A150X blau
Acer Aspire One ZG5 (Linux)
Acer Aspire One 101" (all) mini laptop series
Acer Aspire One D150 Series
Acer Aspire One D150-1044
Acer Aspire One D150-1125
Acer Aspire One D150-1197
Acer Aspire One D150-1462
Acer Aspire One D150-1587
Acer Aspire One D150-1647
Acer Aspire One D150-1920
Acer Aspire One D150-1165
Acer Aspire One D150-1322
Acer Aspire One D150-1577
Acer Aspire One D150-1606
Acer Aspire One D150-1860
Acer Aspire One D150-1B
Acer Aspire One D150-1Bk
Acer Aspire One D150-1Br
Acer Aspire One D250 Series
Acer Aspire one D250-15k

Ofrecemos GATEWAY BT.00607.042 baterías de buena calidad y a precio bajo , Nuestra dilatada experiencia y nuestras sólidas relaciones con los fabricantes nos permiten garantizarle que los productos que anunciamos como adecuados para un modelo concreto son 100% compatibles Gateway LT KAV10 LT KAV60 LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J

Ampliación de la duración de la GATEWAY BT.00607.042 batería de la laptop
1.Cargue la GATEWAY BT.00607.042 batería. Manténgala enchufada al menos por 12 horas antes de desconectarla. Cuando descubre que hace falta cargar la batería con mucho más frecuencia que antes para mantener su función normal, es nacesario reemplazar la batería a una otra nueva.)


2. Encienda la función de optimización para mejorar la GATEWAY BT.00607.042 batería
Consejo: Para prolargar la vida de la GATEWAY BT.00607.042 batería,es mejor apagar la retroiluminación que consume mucha energía.

3. Quite la GATEWAY BT.00607.042 batería y limpie los contactos de metal con alcohol. Es ideal hacerlo cada dos meses para asegurar la transferencia de energía más eficiente entre el portátil y la batería. Deje la batería seca completemente antes de instalarla.

4.Desenchufe los accesorios de la laptop que no utiliza. Aunque los accesorios no están en uso,consumen energía eléctrica de la GATEWAY BT.00607.042 batería)
Consejos: Use su portátil en condiciones de iluminación lo mejor posible. con ambiente iluminado,no hace falta instalar la pantalla de la máxima luz y así puede obtener más tiempo para uzar el portátil.

5. Desfragmente el disco duro para que su sistema funcione de la manera más eficiente posible, Limpie el Disco Duro para que su sistema funcione de la manera más eficiente posiblemente.

 

El producto nuevo en su caja, nunca usado, OEM equivalente para sustitución de la pieza . Fabricado 100% original y compatible a largo plazo.


¡Nos encargamos a enviar los paquetes postales a cualquier parte del mundo! 30 días de garantía para devolver el producto. Nuestra tienda en línea cuenta con el máximo nivel de calidad y seguridad.Todos los datos de nuestros clientes están protegidos de acuerdo con nuestro principio. En ningún caso utilizaremos su dirección de correo electrónico para enviarle correo basura.

Contáctenos : mailto:info@bateria-pc.es